Жителей одного из районов ЛНР в начале июня оставят без воды на несколько дней
Свердловск
26.05.2026 14:35
484
Жителей Свердловского района предупредили о продолжительном отсутствии воды из-за масштабной дезинфекции объектов водоснабжения.
Со 2 по 3 июня в поселках Ленинский, Луначарский и 72–74 полностью отменят графиковую подачу воды. Ограничения связаны с чисткой и дезинфекцией резервуаров насосной станции и разводящих сетей.
После завершения работ вода еще несколько дней будет поступать с повышенным содержанием хлора. Полностью восстановить нормативные показатели качества воды планируют только к вечеру 6 июня.
Кроме того, в поселке Володарск 2–3 июня возможны перебои с водоснабжением из-за сокращения подачи воды по магистральному водоводу.
Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках».