Пьяная гонка по Луганску: бегство от ДПС закончилось разбитой BMW
В пятницу, 19 июня, в Луганске экипаж дорожной полиции попытался остановить автомобиль BMW. Однако 25-летний водитель решил не останавливаться и попытался уйти от преследования.
Маршрут беглеца пролегал по улицам Коминтерна и Кирова. Игнорируя правила дорожного движения, нетрезвый мужчина вылетел на встречную полосу и проехал на красный свет. Финал этой опасной гонки наступил возле дома №70 по улице Кирова: потеряв контроль, водитель снес бордюр и протаранил припаркованную машину.
Осмотр врачами подтвердил догадки инспекторов: за рулем находился пьяный водитель.
Теперь нарушителю предстоит ответить по закону. В отношении него составлены протоколы по трем статьям КоАП РФ:
📌 ст. 12.25 — отказ подчиниться законному распоряжению инспектора об остановке;
📌 ч. 1 ст. 12.12 — проезд на запрещающий сигнал светофора;
📌 ч. 4 ст. 12.15 — выезд на полосу встречного движения.
Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках».