Поедут ли краснодонцы в отпуск на море?

Артем:
– Особо не планировал. На море был в прошлом году, в Ейске. Сейчас поехать туда не так просто. Но как только станет безопасно, снова поеду. А в этом году у меня отпуска не будет.
Людмила:
– Нет, не планирую. Сухопутная дорога в Крым перекрыта, как туда ехать? Да и финансы не позволяют. В последний раз я была на Азовском море лет десять назад, в Бердянске, и очень хочу поехать туда снова. Но для этого нужны деньги. Когда муж был живой, мы отдыхали на самых разных курортах Черного и Азовского морей, но потом супруга не стало…
Надежда Петровна:
– Нет. Я вообще никогда не была на море. Даже не думала об этом, никогда не пыталась туда поехать. И не хочу. Что там делать? К тому же я уже старенькая. Мне хватит и просто в парке посидеть отдохнуть. Тут хорошо и красиво.

Ирина:
– Хотелось бы поехать в Крым, но теперь даже и не знаю. Сейчас неспокойная ситуация. В прошлом году отдыхали в Ялте, мне там очень понравилось. Посетили южную столицу в сентябре, там обновили пляжи. Просто замечательно. А до этого на море лет семь не выбиралась. То одно, то другое мешало.
Сергей:
– Вряд ли. Не смогу никуда поехать по семейным обстоятельствам. А так на море довольно часто отдыхаю. А если на море не еду, то значит, и отпуска у меня нет. Хотелось бы отдохнуть на Средиземном море, но Черное все-таки ближе.

Денис:
– В этом году у меня отпуска не будет, так что и на море я не поеду. Был там в прошлом году, ездил в Сочи. Мне там очень понравилось, особенно сам город. Он очень изменился за последние годы, стал похож на Манхеттен. Не ожидал, что попаду в такое место, не выезжая из страны. Так как в этом году на море поехать не получится, можно рассмотреть такой вариант, как наш Краснодонский карьер. И на Дробиловском пруду теперь база отдыха есть. Я в нем все детство купался, а как вырос, ни разу там еще не был. А вообще хочу в Крым поехать, Крымский мост посмотреть. Я там отдыхал в Феодосии и Ялте.

Светлана:
– Мы только с моря приехали. Мы живем в Евпатории, в Крыму, а в Краснодон приезжаем в гости к родителям, отдохнуть на недельку. Для тех, кто живет в Крыму, все равно, есть море или нет его – нам некогда, мы работаем. В этому году стало беспокойно из-за налетов, но на поток отдыхающих это не повлияло. Люди продолжают массово ехать в Крым ради отдыха у моря. Мы в Краснодон спокойно приехали, через Крымский мост. Живем, не боимся, работаем, процветаем.
Александр:
– Мы поездку на море никогда заранее не планируем. Взяли, собрались – и поехали. В позапрошлом году ездили в Архипоосиповку. Море ведь недалеко, захотел – сел в машину, и к вечеру уже на месте. Но сейчас ездить туда опасно. Поэтому в этом году мы поедем в Абхазию.
Андрей:
– Нет, в этом году на море я не поеду, потому что этим летом мне нужно заняться строительством дома. Работы много, и откладывать ее нельзя. На море последний раз был три года назад, отдыхал у родственников в Краснодарском крае. Думаю поехать к ним снова в следующем году.

Юлия:
– Хороший вопрос… На море я была в позапрошлом году, ездила в Алушту. В этом году хотела бы попасть в какое-то другое место. Планы на поездку к морю есть, но нужно подождать и посмотреть, что будет дальше. Отпуск у меня в августе, так что время покажет.
Богдан Кузнецов
Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках».