Свердловск
20.06.2026  16:03
165

Юлия:

– Вообще, насколько я знаю, депутаты должны раз в месяц проводить собрания со своими избирателями, чтобы принять предложения и жалобы жителей, и отчитаться за проделанную работу. Мы не знаем своего депутата. Во все инстанции жильцы обращаются сами. А так, конечно, хотелось бы, чтобы был депутат и проводил встречи, а также активно участвовал в жизни своего округа.

Вячеслав Иванович: 

– Мы не знаем нашего депутата в квартале 50 лет Октября. Хотя вопросов накопилось много не только к нему, но и к администрации города. Например, есть проблемы с подачей воды, дорога возле подъезда в плохом состоянии, безработица. Хотелось бы озвучивать свои предложения уполномоченному представителю, а он бы уже пытался решить вопросы. А так мы, простые люди, постоянно ходим в службы, пишем заявления, но толку никакого.

Анна: 

– Нашего депутата мы не видели ни разу. Было бы неплохо, чтобы был «свой» человек, к которому мы могли бы обратиться с просьбами, жалобами и вопросами, и он имел возможность повлиять на их решение. Ведь, если я не ошибаюсь, депутат должен взаимодействовать с населением. Но, к сожалению, мы даже не знаем, кто отвечает за улицу Энгельса. Хотелось бы, чтоб нас проинформировали о деятельности нашего депутата.

Зинаида: 

– Я сама из поселка Калининский. Поселковый депутат точно есть – Юрий Голиков. Спасибо ему и председателю Дмитрию Торченко за то, что они стараются навести порядок в нашем населенном пункте. Единственное, что в поселке есть брошенные дома, которые уже начинают разрушаться. Но не знаю, это в их компетенции или нет.

Людмила Александровна: 

– Конечно, знаю. У нас на улице Спортивной депутат Виктор Земцев. Жителей все устраивает. Предложений и жалоб никаких нет. Он выполняет свои обязанности хорошо. 

Николай: 

– Честно, не имею представления, кто у нас депутат. Я даже не знаю, есть ли он вообще. Вот живу в частном секторе, а возле дома у меня электрический столб, который требует замены, скоро упадет. Я делал заявку в РЭС, но до сих пор ничего не заменили. Скорее всего, для решения таких проблем нам и нужен депутат, ведь у него же есть полномочия, чтобы представлять интересы жителей участка, который за ним закреплен. 

Надежда Евгеньевна: 

– Я живу на улице Барбюса всю свою сознательную жизнь, но не могу припомнить ни одного случая, когда к нам приходил депутат. Ведь, насколько я знаю, они должны хоть как-то контактировать с жителями закрепленного участка. Вопросов много. И мы, старики, которые не в состоянии стоять подолгу в очередях возле кабинетов ЖЭКа, ЕУК и т.д., с радостью бы обратились к нашему депутату. Потому, что есть вопросы по благоустройству придомовой территории, ремонту в подъезде, восстановлению уличных фонарей возле дома. Но мне кажется, что депутата у нас нет.

Наталья Николаевна: 

– Депутата, который отвечает за наш участок, я не знаю. Мы живем на улице Шахтной – поворот на профилакторий. Зимой была авария – въехали в наш забор, и это уже в четвертый раз. Правда, парни все отремонтировали. Я обращалась в администрацию трижды с просьбой, чтобы установили дорожный знак перед поворотом или «лежачего полицейского». Они пообещали, что на сессии рассмотрят жалобу. Также обращалась в ГАИ, – тоже никаких «движений». Все организации пообещали предпринять меры, но до сих пор ничего не сделано. Мы в свои 70 лет не хотим остаться без дома. Хотели сами поставить столбы или какие-то заграждения, а нам сказали, что нельзя по закону. Вчера убирали за двором – машины не просто ездят, они летают. Может быть, действительно, если бы был представитель нашего участка, то предприняли бы меры. Ведь депутат – это человек, который должен решать в первую очередь вопросы благоустройства.

Вера Ивановна: 

– Я живу на улице Ворошилова и не имею представления, кто наш депутат. Потому что, если возникают какие-либо проблемы, мы, жители, сами пытаемся их решить. И этих проблем немало. В первую очередь, нужно менять электроопоры. Я так понимаю, что в обязанности депутата входит максимальное решение проблем, которые беспокоят жителей. Но, увы, мы вынуждены своими силами и, как говорится, нервами всего добиваться.

Валентина Викторовна: 

– Депутата не знаю, но хотелось бы, конечно, задать вопросы. Например, почему не косят траву? Вот взять тот же центр города. У меня есть дача и там много разных цветов. Я бы могла поделиться ими, чтобы засадили клумбы, на которых растет только бурьян. Но не знаю, к кому мне нужно обратиться с таким предложением. А если бы я знала, кто у нас депутат, то могла бы решить с ним этот вопрос. 

Алена Юрьева

Cледите за главными новостями ЛНР в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках».